24
январь
2020
Декада русского языка и литературы
С 13 января по 24 января в школе № 40 проходила Декада русского языка и литературы. Через внеклассные часы учащиеся ознакомились с жизнью многих писателей – юбиляров, проявили свои способности в интеллектуальных викторинах и брейн – рингах, побывали в стране сказочных героев, прониклись чувством любви в поэтической гостиной, а также приняли участие в шоу «Комикс - клаб». В данных мероприятиях учащиеся показали свое творческое мастерство, актерские навыки, креативное мышление, умения находить решение в нестандартных ситуациях, коммуникативные способности. В целом, декада русского языка и литературы достигла своих целей, ведь цели – словно топливо для печи, в которой выплавляется будущий успех. Чем они крупнее и яснее, чем больше вы о них думаете, тем сильнее ваш внутренний порыв и стремление достичь его!